суббота, 8 февраля 2014 г.

Олимпиада в СОЧИ НАЧАЛАСЬ. 2 "В"открыл 22 зимнюю ОЛИМПИАДУ,завершая ПРОЕКТ " Моя ОЛИМПИАДА"АКЦИЕЙ "ПОЗДРАВЛЕНИЕ"


 
Факел Олимпиады в Сочи, зажгли трехкратные олимпийские чемпионы фигуристка Ирина Роднина и великий вратарь Владислав Третьяк.
 ВСЕ россияне очень ждали это историческое событие и вот оно случилось.
Олимпийский огонь горит, принося каждый день новости с состязаний самых сильных спортсменов мира.
 
Сейчас уже все желающие  увидели открытие.


Шоу проходило на трех сценах. Вся церемония состояла из девяти этапов — каждый из них рассказал о различных этапах российской истории.



В первой части с рабочим названием «Россия: добро пожаловать в Сочи» используют образ тройки. Три экипажа приедут с трех сторон и промчатся по дороге, освещенной солнцем, на второй сцене. Судя по всему, это своеобразная цитата из гоголевских «Мертвых душ». В это же время на третьей сцене появятся пять олимпийских колец, а на первой — ледовая арена. Затем лошадей сменит шелковый флаг России, который в рамках эпизода «Сердце Кремля» поднимется в воздух.




Далее на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и др. Все эти составляющие соединятся в единое целое, которое опять же осветит солнце. Этот перформанс сочинский оргкомитет назвал «Много людей — одна нация». За ним начнется протокольная часть — проход олимпийцев «А вот и герои».


Когда на сцену выйдут сборные всех стран, участвующих в Олимпиаде, начнется очередная часть шоу — «Легенды подо льдом», посвященная средневековой Руси. На фоне девяти церковных башен появятся герои русских сказок — русалки и 33 богатыря.


Следующая часть — «Императорская Россия». На первой сцене появится флот из пяти кораблей под предводительством Петра Первого, а на второй — «императорский интерьер»: 22 колонны, 5 люстр разных размеров и 10 фонтанов.


Из императорской России зрителей перенесут в XX век. Атмосферу времени организаторы создадут с помощью архитектурных сооружений (на сцене окажется 15 зданий) и геометрических форм (круг, конус, куб, сфера). Весь этот урбанистический антураж будет залит проливным дождем. На соседней сцене покажут шесть локомотивов, шесть мостов и скульптуры. 




Завершится церемония появлением олимпийского огня
.







так всё и было   информация


 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий