четверг, 5 декабря 2013 г.

Люди и Лошади - слова на одну букву.Польза ОБЩЕНИЯ.

ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ.


Размышления о роли лошади в истории человеческой цивилизации и о том, почему до сих пор любовь людей к лошадям не меркнет, а конные прогулки становятся все более популярными.


О пользе верховой езды ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. И ЗДЕСЬ.
Конечно, теперь мы не нуждаемся в лошадях для перемещения по земному шару, их труд заменили сложные машины, обладающие значительно большими скоростями и грузоподъемностью. Но любовь и уважение к лошадям не проходит, а, напротив, с каждым годом все возрастает желание людей общаться с этими удивительными животными. И в этом нет ничего удивительного, ведь хотя бы раз испытав то необыкновенное чувство свободы, которое может подарить только скачка по бескрайнему полю навстречу ветру, уже не сможешь заменить его ничем, даже ездой на дорогой спортивной машине. Скачка пробуждает в нас те древние гены, что закреплялись тысячелетиями благодаря нашим предкам, создающим жизнь такой, какой мы ее знаем сейчас.









Задумайтесь, что является основой нашей цивилизации? Каким образом происходит обмен информацией, идеями, объектами материального мира?





Конечно, это общение. Общение между отдельными людьми, сообществами, городами, странами. Сейчас нам кажется очевидным этот факт, но представьте, как обстояли дела тысячи лет назад, на заре человеческой цивилизации:


 люди жили обособленными племенами, контакты происходили редко, путешествовать пешком по лесам, полным опасностей было крайне рискованным делом.






Иппотерапия – общение с лошадьми, также сюда входят занятия верховой ездой. Это очень эффективная лечебная физкультура. Иппотерапия назначается пациентам с нарушениями опорно-двигательного аппарата, атеросклерозом, сколиозом, умственной отсталостью и мн.др. заболеваниями. Даже 20 минутная прогулка верхом помогает избавиться от депресси.

ПОДРОБНЕЕ


 Без общения и обмена опытом развитие стояло на месте, с исчезновением поселений пропадали и их достижения.


 Так бы все могло продолжаться и дальше, если бы люди не поняли, что 
рядом с
ними живут.
удивительные животные, как будто специально созданные для того, чтобы подарить людям силу, способную подтолкнуть прогресс человечества вперед – лошади.





 
О пользе ИППОТЕРАПИИ читайте ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий