пятница, 27 декабря 2013 г.

КАНИКУЛЫ- время для ТВОРЧЕСТВА! Начинаем ПРОЕКТ "Моя ОЛИМПИАДА".СПОРТ, Я и РОССИЯ

 ПРОДОЛЖАЯ ПРОЕКТ " Я-ГРАЖДАНИН РОССИИ", в январе 2014, сразу после каникул, начинаем НОВЫЙ предолимпийский ПРОЕКТ"СПОРТ, Я и РОССИЯ" в рамках проекта "МОЯ ОЛИМПИАДА".

Первое ЗАДАНИЕ на каникулы-ТВОРЧЕСКОЕ.

НАРИСОВАТЬ ТАЛИСМАН Олимпиады, как вы его видите
.
 


Экспертное жюри конкурса, состоящее из известных деятелей культуры, образования, спорта, бизнеса и политики, возглавил Генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст. Из более, чем 24 тысяч работ, присланных на конкурс, жюри определило списки Топ-10 олимпийских и Топ-3



паралимпийских идей талисманов, из которых в феврале 2011 года будут выбраны победители. По решению жюри участие в конкурсе смогут продолжить как животные (медведи, леопарды, дельфины, снегири, зайцы и др.), так и сказочные персонажи (снежки и снежинки, матрешки и др.)



«Полгода назад мы приняли беспрецедентное решение – создать наш
талисман всем вместе. Впервые в истории Олимпийского движения в конкурсе по созданию идей талисманов приняла участие вся страна. Талисманы Игр в Сочи должны отражать особенности русской культуры и быть близки и интуитивно понятны миллионам людей разных

возрастов, профессий и национальностей и в России, и во всем мире. При этом они должны нравиться детям, ведь для многих из них спорт начнется именно с талисмана Игр в Сочи. Мы надеемся, что в финальном всенародном СМС-голосовании, которое состоится в феврале в прямом эфире, примет участие каждый», – отметил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Работа экспертного жюри прошла в несколько этапов. Предварительно члены жюри самостоятельно ознакомились с галереей идей и подготовили свои рейтинги идей, которые, по их мнению, могли бы представить Олимпийские и Параолимпийские игры в Сочи всему миру.


информация

Комментариев нет:

Отправить комментарий