вторник, 1 октября 2013 г.

Скоро праздник космических войск.

День космических войск
Государственные праздники
04 Октября
 День космических войск России — праздник, ежегодно отмечаемый в Космических войсках России 4 октября. Учреждён указом Президента Российской Федерации от 31.05.2006 № 549. Праздник приурочен ко дню запуска первого искусственного спутника Земли, открывшего в 1957 году летопись космонавтики, в том числе и военной.

А что ты знаешь о космосе? Как представляешь космический корабль будущего? Кого из космонавтов можешь назвать?


Эти и другие вопросы викторины о КОСМОСЕ ты можешь зашифровать в своём КРОССВОРДЕ для одноклассников.



Конкурс состоится 3 октября в кабинете №23. Принимаются заявки и кроссворды. Желаю удачи!

Напоминаю! Фоном кроссворда является рисунок о КОСМОСЕ (или прилагается отдельно от кроссворда).



4 комментария:

  1. попробуем,конечно мало времени на подготовку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зная Вашу обязательность и ответственность, уточняю: достаточно в кроссворде 3-5 вопросов по теме .Главное-рисунок + общие знания о космосе, соответствующие возрасту и развитию Вашего сына. Не сомневаюсь в отлично выполненном задании и образцовом кроссворде.

      Удалить
  2. Всё очень здорово! Но, каждый день делаем уроки до 23 и дольше. Пока сделаем письменные, на перессказах и ученьях наизусть слипаются глаза. Мало времени - мягко сказано. Ощущение - постоянная гонка, причём такая, что не успеваем "проглатывать" материал.

    ОтветитьУдалить
  3. Печально, что уроки приготавливаются тогда, когда давно пора спать. Это ,видимо, скорости времени- как работы родителей, так и учеников. Жаль, что некому заниматься с Сашей утром уроками. Думаю, надо пересмотреть режим приготовления Д/З в семейном кругу и решить вопрос оптимально в пользу здоровья ребёнка.

    ОтветитьУдалить