воскресенье, 27 октября 2013 г.

Новости. Челябинск.ЭТО ИНТЕРЕСНО.

 
Челябинские автолюбители выстроились в слово «Челябинск» и триколор!

Необычная акция состоялась сегодня в честь Дня автомобилиста. Любой желающий мог приехать в назначенное время и стать частью надписи «Челябинск» или большого триколора из машин. Всего во флеш-мобе приняли участие более 100 автомобилистов на своих «железных конях». Большая надпись из машин заняла большую часть площади Революции.


 
 
СКОРО НОВЫЙ ГОД
 
Ледовый городок в Челябинске посвятят Олимпиаде в Сочи.
В администрации города приоткрыли тайну, как украсят площадь Революции на этот раз.
 

Проект ледового городка 2013-2014 уже почти готов, его презентация состоится в первой декаде ноября. «Хорошим новостям» удалось выяснить, что на этот раз основной темой зимней площадки станут Олимпийские игры. Такое решение в мэрии приняли, понимая, что спортивная, а точнее Олимпийская тематика предстоящей зимой станет предметом всеобщего внимания, а ажиотаж вокруг Игр будет граничить с помешательством. Кстати, в 2012 году ледовый городок тоже был посвящён спортивному событию - прошедшему в столице Южного Урала чемпионату Европы по дзюдо.

- В новом ледовом городке будут представлены самые зрелищные зимние олимпийские виды спорта, также в большей степени олимпийская символика. Будет сделана ставка и на иллюминацию, - рассказал «Хорошим новостям» начальник управления культуры Челябинска Виктор Ереклинцев. - Основная задача – сделать новый городок интерактивным, чтобы люди имели возможность активно проводить время. Как показал опыт прошлого года, только тогда челябинцы с удовольствием собираются на площади Революции.

Работы по возведению ледового городка начнутся уже в конце ноября, будут установлены ограждения, подвезена техника. К изваянию ледяных фигур приступят, когда установится подходящая температура. То есть не раньше 1 декабря.

 Ребята 2 "В" класса ТОЖЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ в проекте фигур  изо льда, которые  можно будет сделать у себя во дворе своими силами. Тема главная-Олимпиада в Сочи.
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий