среда, 9 октября 2013 г.

НАДО ходить в ТЕАТР!

Почему, несмотря на все возможности современного кино: объемный звук, 3D и другие фентифлюшки люди все равно продолжают покупать билеты в театр? Да потому что поход в театр – это грандиозное событие. К нему нужно готовиться: читать афишу, заказывать билеты, думать о том, какой пиджак одеть. Хлопотно? Удивительно, но это приятные хлопоты. Предвосхищение хорошего вечера дарит не меньше приятных ощущений, чем сам вечер!

 
Ходить в театр нужно. Театр развивает в нас чувство сострадания, когда на сцене актёры переживают личную трагедию, чувство восторга и радости за главного героя. Мы плачем и смеёмся, наблюдая за ненастоящей жизнью выдуманных героев, потому что стараемся так или иначе спроецировать её на себя. Только чуткая, вдумчивая и неравнодушная личность умеет переживать неудачи и победы главных героев, умеет сострадать. Ведь тот, кто задумывается, почему происходит так или иначе, кто способен смеяться над собой, кто, наблюдая за страданиями героев, пусть не настоящими, а умело сыгранными, испытывает чувство боли и сострадания к ближнему, способен на многое.
 
Зачем ходить в театр?

Давно ли вы были в театре? И были ли там вообще?
Отличные от других мнения, сомнения в их правильности, своеобразные высказывания и рассуждения на этот вопрос можете прочитать ЗДЕСЬ.
Стоит ли ходить в театр?

 
Кто-то скажет, что театр очень похож на кино, что и там и там герои играют свои роли. Чем же театр лучше? Безусловно, кино заслуживает отдельной статьи. Но о том, что отличает театр от кино, сказать всё-таки стоит. За жизнью киногероев мы наблюдаем через экраны, нас нет рядом с ними. Да, в кино атмосфера передана лучше, ярче, окружение реалистично. Но люди ходят в театр не за красивой картинкой и не за спецэффектами, но за игрой профессиональных актёров, способных пробудить в нас тот спектр эмоций, который мы в себе таим, возможно, и сами того не зная.

 

 Многие жалуются, что актёры в театре чересчур крикливы, что они слишком громко произносят свои реплики. Однако это не так. Это так называемый надрыв, который служит усилителем для эмоций. Именно этот приём способен так сильно на нас повлиять, способен «пробудить» нашу душу.

 Друзья, ходить в театр стоит! Не бойтесь обнажить душу, ведь только так вы сможете обрести самих себя!

 
Приятного просмотра!





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий