четверг, 14 ноября 2013 г.

Всероссийский День МАТЕРИ.

 
 
 День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, на Украине — 12 мая, в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Казахстане — 16 сентября, в Великобритании — 3 апреля.



 Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» 




Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!






24 ноября 2013 «... Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б. Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Они хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни. В этот день принимают свои поздравления как уже состоявшиеся, так и готовившиеся к получению столь высокого звания, беременные дамы. Мамы и бабушки получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных. Во многих семьях стало доброй традицией готовить праздничный стол, устраивать вечерние посиделки.

Самый лучший человек
Для ребенка Мама.
С самых ранних юных лет
Для меня ты Ангел.

Пусть сердечко не болит
За детей проделки.
Чтоб не знать тебе обид
И печалей мелких.

Я с Днем Матери тебя
Поздравляю, Мама!
Счастья, радости, тепла,
Всех свершенья планов.

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-materi/
 
 
 
Праздник День матери учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 "О Дне матери". Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

 
 
В первую очередь в этот день матери России получают поздравления и слова благодарности от своих детей. Во многих школах страны проводятся концерты, открытые уроки, приуроченные к Всероссийскому дню матери, на которых дети поздравляют своих мам с праздником, показывают созданные специально для них музыкальные номера, театрализованные представления, проводятся выставки поделок, сделанных детскими руками.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МАМ С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
ЖЕЛАЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ и отличного настроения!
 
Самым любимым на свете
Мы пожелать хотим
Теплого солнечного света,
Счастливых лет и зим.

Самым прекрасным мамам
Мы пожелать хотим
Здоровья, терпения с нами,
Непослушными детьми.

Самым лучшим из женщин
Мы пожелать хотим
Счастья, улыбок и нежности,
Мы Вас очень любим!




1 комментарий:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМ И БАБУШЕК С САМЫМ ПРЕКРАСНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!!
    С ДНЁМ МАТЕРИ!!!!!! БУДЬТЕ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫ,ЛЮБИМЫ! ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ!!!

    В этот день моя милая мама,

    Все цветы я тебе принесу,

    Всё, что лучшее есть на свете,

    Для тебя у небес попрошу.

    Извини, если слышишь не часто,

    Как сильно тебя я люблю,

    Что бывает расстрою напрасно,

    Что больше прошу, чем даю.

    Нет милей и родней человека,

    Ты - ангел-хранитель мой!

    К тебе я спешу за советом,

    И скучаю, когда не с тобой.


    В этот праздник прими поздравления!

    Пусть всё будет, как хочешь ты:

    Счастье, радость, любовь и везение,

    Исполнение заветной мечты!

    ОтветитьУдалить