воскресенье, 12 января 2014 г.

ТАЛИСМАНЫ Олимпиады "СОЧИ-2014" ЗИМНИЕ ВИДЫ СПОРТА К ПРОЕКТУ"Я,спорт и РОССИЯ"


 
ЗИМНИЕ виды спорта на Олимпиаде в СОЧИ -2014
 
А вот и ТАЛИСМАНЫ ЗИМНИХ ИГР
А ты придумал СВОЙ ТАЛИСМАН? Это было д\з на КАНИКУЛЫ!!!
 
 
 


Талисманами Олимпийских игр Сочи 2014 стали: Белый Медведь, Заяц, Леопард.

Выбор страны в эфире Первого канала озвучил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Нужно отметить, что изначально у Олимпийских игр не было иной символики, кроме пяти колец, переплетенных между собой, и олимпийского огня. Официально понятие «талисман» было введено в обращение на одной из сессий Международного олимпийского комитета, в 1972 году, в Мюнхене.

 Задача талисмана – поднять популярность Олимпийских игр, а также максимально ярко воплотить в себе уникальность страны, в которой проводятся конкретная Олимпиада.

Россияне выбирали талисманы Олимпиады 2014 в Сочи путем SMS-голосования. Сообщения с номерами участников финального конкурса приходили на короткий номер 2014 со всех концов Российской Федерации.

 В голосовании принимали участие представители самых разных слоев населения. Галерея претендентов на роль талисмана Олимпиады Сочи 2014 была создана с помощью писем и рисунков россиян. Целых три месяца любой мог прислать свою идею на конкурс для последующего голосования.


Для отбора лучших претендентов для Олимпийских и Параолимпийских Игр Сочи 2014 была создана экспертная комиссия, которая и выбрала 10 лучших идей, которые воплотила в жизнь команда художников.

По итогам голосования тройку лидеров талисманов Сочи 2014 составили: горный спасатель и альпинист Леопард (28% голосов и явное 1 место), житель Заполярья саночник и бобслеист Белый медведь (2 место) и очаровательная жительница зимнего леса Зайка (3 место).

Как подметил анонимный комментатор "Макс Портала", эта троица воплощает олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее!" Действительно, вместе быстрый Заяц, прыгучий Леопард и могучий Медведь - отличная спортивная команда.


Расписание ИГР ЗДЕСЬ!


Зимние Олимпийские игры 2014
 





Официальное название - XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи 2014. Это международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014». 

01 марта 2010 года на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2010 президент МОК Жак Рогге передал олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию Пахомову. Этот процесс сопровождался красочным действом, рассказывающим о российской культуре. 

За 500 дней до начала Олимпийских игр Оргкомитет «Сочи 2014» огласил слоган предстоящей Олимпиады:«Жаркие. Зимние. Твои». 
В слове «жаркие» есть и накал спортивных страстей, и косвенное указание на место проведения зимних Игр, которые пройдут в субтропическом климате. 
Слово «зимние» характеризует время года, а также восприятие нашей страны в глазах всего мира – суровой, но гостеприимной. Все-таки Россия в большей степени ассоциируется с зимой. 
«Твои» - это Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны. 

В 2011 году талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, Леопард и Зайка. 



Олимпийский талисман - это самая популярная фигурка всех Игр, которая является плодом творческого национального воображения и воплощения олимпийских ценностей. Сегодня, даже как-то не верится, что изначально у возродившихся Олимпийских игр были только эмблема и флаг. 

По сравнению с Ванкувером 2010, количество спортивных дисциплин и отдельных соревнований в дисциплинах увеличено в общей сложности на 12, доводя общее количество комплектов медалей до 98. 
06 апреля 2011 года исполком МОК включил шесть новых соревнований: 

- прыжки с трамплина (женщины) 
- командные соревнования в фигурном катании 
- эстафета в санном спорте 
- хафпайп во фристайле (в мужском и женском турнире) 
- смешанная эстафета в биатлоне; 

04 июня в том же году на заседании в Дурбане (ЮАР) было принято решение о включении в программу Сочи 2014 трёх новых дисциплин: 

- слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины) 
- слоупстайл в сноубординге (мужчины и женщины) 
- параллельный слалом в сноубординге (мужчины и женщины).



Виды спорта на олимпиаде Сочи 2014

Биатлон  Биатлон – третий по количеству медалей вид спорта в программе Сочинских Игр. В биатлонном турнире кбудет разыграно 11 комплектов наград: в спринте, преследовании, индивидуальной гонке, масс-старте, эстафете – у мужчин и женщин и смешанной эстафете.

Бобслей На турнире по бобслею на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи будет разыграно 3 комплекта медалей - два у мужчин (двойки и четвёрки) и один у женщин (двойки).

Горнолыжный спорт Программу Олимпийских игр горнолыжный спорт украшает собой с 1936 года, когда в немецком Гармиш-Партенкирхене состоялись пятые зимние Игры.

Кёрлинг Несмотря на то что на Олимпийских играх кёрлинг успел отметиться ещё в 1924 году, для главных стартов четырёхлетия этот вид спорта стал полностью признанным лишь в 1998 году, на Играх в Нагано.

Конькобежный спорт Наряду с лыжными гонками конькобежный спорт в Сочи будет самым медалеёмким.

Лыжное двоеборье Соревнования по лыжному двоеборью на зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи пройдут с 12 по 20 февраля в Комплексе для прыжков с трамплина «Русские горки», расположенному возле Красной Поляны. Будет разыграно 3 комплекта наград.

Лыжные гонки Наряду с конькобежным спортом лыжные гонки в Сочи будут самым медалеёмким видом программы. Лыжники разыграют 12 комплектов наград: в дуатлоне, гонке с раздельным стартом, эстафете, индивидуальном спринте, командном спринте, в марафонах.

Прыжки с трамплина В Сочи в прыжках на лыжах с трамплина будет разыграно 4 комплекта наград. Впервые в программу включены женские соревнования на трамплине К-95. Мужчины разыграют медали в командах на большом трамплине, а также индивидуальные призы на обоих трамплинах (К-95 и К-120).

Санный спорт На соревнованиях по санному спорту с Сочи будет разыграно 4 комплекта медалей.

Скелетон Скелетонисты разыграют на XXII зимних Олимпийских играх два комплекта медалей - в соревнованиях мужчин и женщин.

Сноубординг Впервые на Олимпийских играх сноуборд появился только в 1998 году.

Фигурное катание На Олимпийских играх в Сочи впервые в истории фигурного катания будет разыграно не четыре, а пять комплектов наград: в мужском и женском одиночном катании, среди спортивных пар, в танцах на льду плюс командное первенство.

Фристайл Фристайл, будучи одним из самых молодых видов спорта, продолжает развиваться и прирастать новыми видами и по сей день. Его первый официальный дебют состоялся на XVI зимних Олимпийских играх в Альбервиле, в соревновательную программу которых из всех дисциплин попал только могул.

Хоккей В хоккейном турнире на Олимпиаде в Сочи будет разыграно два комплекта наград: среди мужских и женских сборных.

Шорт-трек В соревнованиях по шорт-треку в Сочи будет разыгрываться 8 комплектов наград на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в эстафетах у мужчин и женщин.


Список проигравших талисманов Олимпиады:
Дельфин - 12%
Снегирь - 10%
Солнышко - 8%
Матрешки - 5%
Бурый медведь - 3%

ПОДРОБНЕЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий