четверг, 6 марта 2014 г.

КТО такие паралимпийцы? К ПРОЕКТУ " Я,СПОРТ и РОССИЯ"К ПРОЕКТУ " СЛОво За СЛОвО""

 Паралимпи́йские и́гры (параолимпи́йские игры) — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 — на тех же спортивных объектах; в 2001 эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК). Летние Паралимпийские игры проводятся с 1960, а зимние Паралимпийские игры — с 1976.

Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга
Людвига Гуттмана (L. Guttman), который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизнинезависимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской.

подробнее


 

2 комментария:

  1. НАШИ ПАРАЛИМПИЙЦЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!! УЖЕ 11 ЗОЛОТЫХ,14 СЕРЕБРЯН. И 9 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! МЫ ЗА ВАС БОЛЕЕМ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы болеем за наших керлеров, потому что в команде есть представитель Челябинска.

    ОтветитьУдалить